понедельник, 5 декабря 2011 г.

Все «ужасы советского тоталитаризма» – здесь!


Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек... [Продолжение текста смотрите после фоторепортажа. - ред.].

Потому что СССР не был гламурной страной
ut_1.jpg
Это не кружок моделистов-кострукторов!

Это советские дети тренируются на моделях атаковать небоскребы в Америке.
ut_2.jpg
1 сентября в дом каждого советского человека приходила страшная беда. Беда говорила: «Учиться, учиться и учиться!»
ut_3.jpg
Уродливые дома, в тени которых прошла несчастная жизнь горожан.
ut_4.jpg
Убогий быт внутри.
ut_.jpg
Сейчас раздастся звонок телефона и голос из Москвы скажет: Ветра дуют на Киев – можно взрывать атомную станцию!
ut_5.jpg
СССР был самой читающей страной в мире? Как бы не так!
Если эти молодые люди не выучат наизусть к завтрашнему дню книгу Брежнева «Целина», их исключат из института и сошлют на БАМ.
ut_7.jpg
Не выпускались журналы с эротикой, сканвордами и историями из жизни звезд эстрады, кино и телевидения – и несчастные советские люди тоскливо читали в транспорте книги, зачастую даже без картинок!
ut_8.jpg
Вот он, хищный оскал советского милитаризма!
ut_10.jpg
Наверное, вот такими роботами хотели бы видеть коммунисты в Москве украинский народ, не до конца истребленный голодомором!
ut_11.jpg
«Сколько лет нужно дать диссиденту Щаранскому?» «4!» – отвечают оболваненные советской пропагандой первоклассники.
ut_12.jpg
Такие близкие каждому россиянину слова «Единая Россия» не нравились богомерзким коммунистам. Только Советская!
ut_13.jpg
Изможденные люди с помощью примитивной техники непосильным трудом добывают из-под земли полезные ископаемые – чтобы секретари горкомов и обкомов КПСС тратили миллионы долларов в Биаррице, Куршавеле и Ницце!
ut_14.jpg
Вот еще один будущий оккупант Афганистана и стукач КГБ!
ut_15.jpg
Советские рабочие делают вид, что знают алгебру! На самом деле рабочий умел считать только до трех шестидесяти двух.
ut_16.jpg
Это картонные декорации города на Севере. За щитами с нарисованными домами – бараки лагерей.
ut_17.jpg
Готовиться к войне – вот все, что нужно было советской молодежи. И ее мучали турпоходами и спортом. И не выпускали «клинское»!
ut_18.jpg
Якобы рабочие якобы радуются якобы досрочному якобы выполнению якобы плана.
ut_19.jpg
В СССР секса нет! Вы разве не знали – это же было в передаче Познера.
ut_20.jpg
В СССР не было ипотеки. Поэтому люди жили в бараках и землянках. А эти дома строились для видимости. Потом их сносили – и на их месте выкапывались землянки.
ut_21.jpg
Страшный снимок из советского ада.
ut_22.jpg
Коммунисты демагогически говорили о том, что каждый должен уметь защищать Родину с оружием в руках. Только потом мы узнали, что Родину должны защищать солдаты-контрактники.
ut_23.jpg
Детей (!) приучали к Труду! Нарушая их право нюхать клей в подвалах.
ut_24.jpg
А в хорошее время, при Ельцине и Путине, ты, девушка-красавица, сможешь стать проституткой, а не жить мучительной серой совковой жизнью!
ut_25.jpg
Тоталитаризм СССР проявлялся в том, что тотально все дети были вынуждены ходить в школу.
ut_26.jpg
Советские инженеры нервно курят. Еще бы – они отстали от цивилизованного мира на сто лет. Но, к счастью, их документы уже лежат в ОВИР-е – и скоро они вольются в счастливую семью западных народов.
ut_27.jpg
Советские горе-машины. Некомпетентные советские руководители считали почему-то, что наличие своего отечественного автопрома – это признак высокоразвитого индустриального государства.
ut_28.jpg
Пока советские шоколадные фабрики не были приватизированы или куплены западными компаниями, там делали только соевые плитки.
ut_29.jpg
Советские грузовики исключительно для перевозки «груза 200″.
ut_30.jpg
Серые лица советских рабов – и сравните их с одухотворенными лицами участников передачи «Дом-2″ и других молодежных программ российских телеканалов!
ut_31.jpg
Искалеченное детство.
ut_32.jpg
Зачем делать машины в своей стране – когда их можно было покупать в ФРГ?
ut_33.jpg
Модели ракет, в которых только до Гагарина погибло 28 (или 48) оставшихся неизвестными космонавта-смертника.
ut_34.jpg
Kill «em all! Убивай всех! – кричит советский офицер солдату.  И он будет убивать. От Белграда до Багдада.
ut_35a.jpg
Как правильно заметила литературовед Чудакова, СССР был страной победившего Хама. Вот он стоит – это быдло, которое не читало Солженицына !
ut_36.jpg
Имя Тараса Шевченко на Украине под советским гнетом было запрещено, университеты закрыты, за украинский язык отправляли в Сибирь – вот откуда тоска в глазах парубка и парубицы дивчины.
Автор этого замечательного фоторепортажа –  Александр Коммари 

18 августа 2010 А.Коммари написал и разместил в Интернете на своем блоге открытое письмо к советским коммунистам.
Привожу его в полном объеме. А также подписываюсь под каждым словом этого письма!

Уважаемые советские коммунисты!

Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.

Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.

Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что получалось через ж…, не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, у меня к вам никаких претензий больше нет. Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш „наш дорогой Леонид Ильич“ мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы „Deep Purple“. Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю. И КПСС, при всем при том, что от партии Ленина уже мало в ней осталось, кажется каким-то ареопагом мудрецов и высоконравственных личностей — если смотреть на „нынешних“ (да, и можно я не буду про „Наших“ и про „Молодую гвардию“? потому что кроме мата про них я ничего написать вообще не способен). К сожалению, зато прибавилось все то, о чем я написал во первых строках моего письма к вам.

Зато вот того хорошего, что при вас было, больше нет и не будет.

Так что спасибо вам, за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащенную первоклассными танками и самолетами, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется, за атомные ледоколы, за то, что хранили великую русскую классическую культуру — и культуру других народов Союза — от пошлости и законов рынка, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал „Астрономический календарь школьника“ ценой пять копеек и журнал „Квант“ ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радиокружок, в котором я собрал свой первый транзисторный приемник, за врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за то, что мы все были своими — русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и еще 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми — вещь, которую просто не понять тем, кто тогда не жил.

А самое главное — за то, что мы, как бы ни косячили временами, строили самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей. Но и не только для наших, между прочим.

Теперь только или стать упырьком-буржем и сосать из своих работников кровушку — или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям остается.

Погано все стало без вас, уважаемые советские коммунисты, очень погано. И, главное, явно будет еще поганее. Именно этот год показал, что когда все накроется, начнутся проблемы всерьез — начальство ведь все побежит. Как крысы. Потому что им есть куда бежать. Что наша страна вообще-то не предназначена для того, чтобы в ней жить простому человеку. Пусть и скромно. Как при вас.

Вот и все, что я хотел бы вам, товарищи советские коммунисты, передать. Где бы вы не находились, надеюсь, что вы меня услышите.

С уважением, 


Александр Коммари, 1/260-миллионная часть бывшего советского народа.»

Комментариев нет: