воскресенье, 24 июля 2011 г.

Факты по теме заявления

Лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России, в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э.(Подробности читайте здесь)

Здесь будут опубликованы факты, статьи, аналитика и прочая информация, которая поступает к нам с различных интернет-ресурсов, где было размещено заявление. Материалы будут опубликованы с ссылкой на автора комментария, если таковые имеются.

Федеральный закон Российской Федерации от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему"
http://www.rg.ru/2007/06/16/partnesrstvo-doc.html

Скрытое одностороннее разоружение РФ (автор anyhouser)

Смотрите видео по теме >>>>>

На 2009 год переработано и продано 380 тонн из 500. В 2010 будет 410. В 2013 когда станет ВСЕ 500, Тандему как раз пригодится этот договор с НАТО...

Урановая афера благополучно продолжает выполнятся по сей день, с полного ведома и санкции Путина
http://pravo.levonevsky.org/bazaru09/raspor/sbor00/text00060.htm

Письмо ученых-ядерщиков к президенту

Россия могла создать принципиально новый боевой комплекс, но теперь рискует потерять даже оставшийся ядерный щит...
Фрагмент радиопередачи "Русской Службы Новостей" - "Армейский форум" от 12 сентября.
Тема обсуждения касались вопроса возможности интеграции Российской армии в НАТО. В студию поступил звонок человека, по-видимому, кадрового военного, который рассказал (4мин.45сек. записи) о неизвестной для простых россиян практике направления в Россию высокопрофессиональных офицеров израильской армии Цахал (бывших выходцев из России), с получением ими российского гражданства и места службы. Если верить звонившему, то счет идет на тысячи тысяч. 
http://3rm.info/audioteka/12/page/4/ 

Видео о предателях России.

Фрагменты "Мартовких идов" американского экономиста Линдона ЛаРуша от 13 марта 2010 года. О предателях России с 9:16. (О Горбачеве, Ельцине и многих нынешних, об их связях с Великобританией).http://via-midgard.info/news/6379-odno-zabavnoe-vystuplenie-odnogo-amerikanca.html 

Авиация РФ может быть использована в интересах НАТО

Главком ВВС Александр Зелин не исключает возможности использования военно-транспортной авиации РФ в интересах НАТО. Об этом он заявил на встрече с военно-воздушными атташе армий иностранных государств.

«Нами решена задача обмена с НАТО данными по контролю за воздушным пространством. Сейчас прорабатывается также вопрос использования военно-транспортной авиации ВВС России для переброски грузов в интересах НАТО», — цитирует ИТАР-ТАСС слова Зелина.
Зачем Россия вооружает Китай?

2 апреля генеральный директор головного системного конструкторского бюро концерна ПВО «Алмаз-Антей» Игорь Ашурбейли в интервью РИА «Новости» заявил, что Россия поставила Китаю 15 дивизионов зенитных ракетных систем С-300. Он подчеркнул, что этот контракт беспрецедентен, как по объемам продаж, так и по интенсивности серийного изготовления, а также отметил, что импортеры стоят «в огромной очереди» за российской продукцией — системами С-300 и С-400.
Россию готовят к гражданской войне?
МАСШТАБНЫЙ ЗАБОР ДОНОРСКОЙ КРОВИ, ПОДОБНОГО КОТОРОМУ В МИРНОЕ ВРЕМЯ
СТРАНА НЕ ЗНАЛА.
Подобных мероприятий не было даже в Великую Отечественную войну.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/584803/cat/42/

Литвиненко обвиняет Путина во взрыве домов.

Видео выступления Литвиненко. В том числе случаи, когда говорится, что якобы была не попытка взрыва, а учения.
Почему Россия хочет уничтожить 10 тысяч своих танков
В России сенсационная весть: в нашей армии собираются в 11 раз сократить количество танков - с 22 тысяч аж до 2.

Турция вычеркнула Россию из списка угроз из-за ее военной слабости

Турция исключила Россию из списка стран, представляющих потенциальную угрозу для Анкары, более известного как «Красная книга». Турецкий совет национальной безопасности больше не видит угрозы ни в одном из своих соседей: из этого списка исчезли также Сирия, Иран, Ирак и Армения.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-turtsiya-vycherknula-rossiyu-iz-spiska-ugroz-iz-/332615.html?from=copiedlink
Стратегические ядерные силы России деградировали фантастическими темпами.
По данным уже упомянутого доклада Совета по национальной стратегии, за период с 2000-2007 гг. стратегические ядерные силы утратили 405 носителей и 2498 зарядов (в 1990-е годы было утрачено всего 505 зарядов и дополнительно приобретено 60 носителей – в 1990-е в армию было поставлено 60 стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160)в 2000-2006 годах в Вооруженные силы было поставлено всего 27 межконтинентальных баллистических ракет (27 боевых частей) при списании 294 МБР (1779 боевых частей). В "безденежных" 1992-1999 годах в войска были поставлены 92 МБР (92 боевые части). В период с 2000 года армии были поставлены всего 3 новых самолета (один Ту-160 и два СУ-34), в 1990-е - до 100 самолетов. После 2000 года было закуплено немногим более 60 танков Т-90, тогда как в 1990-е - 120. В 1990-е ВМФ и морские части погранвойск получили более 50 надводных и подводных кораблей и катеров, в 2000-е - менее десяти17. Государственная программа вооружений на 2007-2015 годы планирует поставку армии в период до 2015 года всего 60 самолетов. Это означает, что существующий парк в 600 самолетов планируется обновить... за 80 лет?
Но главный удар был нанесен по важнейшему элементу российского военного потенциала и гарантии суверенитета страны - стратегическим ядерным силам. За годы правления Путина стратегические ядерные силы России деградировали фантастическими темпами. По данным уже упомянутого доклада Совета по национальной стратегии, за период с 2000-2007 гг. стратегические ядерные силы утратили 405 носителей и 2498 зарядов (в 1990-е годы было утрачено всего 505 зарядов и дополнительно приобретено 60 носителей - в 1990-е в армию было поставлено 60 стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160). В период правления Путина было произведено всего 27 ракет - в более чем 3 раза меньше, чем в 1990-е. Если в 1990-е России в целом удалось удерживать ядерный потенциал на уровне, унаследованном от СССР, то при Путине его сокращение приняло характер крупнейшей угрозы национальной безопасности.
- Мы глубоко убеждены, что господин Путин делает всё для того, чтобы Вооруженные Силы свести на нет. Каждый год от бытовой неустроенности, невозможности содержать семью убивают себя 300—400 офицеров. Сейчас по плану придания «нового облика» Вооруженным Силам выбрасывают на улицу 200 тысяч офицеров и 170 тысяч прапорщиков и мичманов. Между тем несколько сот тысяч военных пенсионеров уже живут за чертой бедности, а вместо индексации пенсий им бросают жалкую подачку 800 рублей. Сократили число военных аэродромов с 270 до 20

http://gazeta-pravda.ru/content/view/5046/34/
Путин признал развал армии за 8 лет его президентства
...Путин признал, что за 8 лет его президентства войска не получали новой техники в значимых количествах, а все ограничивалось формальной постановкой на вооружение армии отдельных образцов, главным образом для того, чтобы успешно торговать ими на внешних рынках, - отметил Анатолий Баранов. - Что же до приоритетного снабжения войск ГСМ и "вещевкой", то мы с А.В.Суриковым писали на эту тему еще 10 лет назад, при Ельцине.

Россия отдаёт Китаю полтора острова

Острова Тарабаров и Большой Уссурийский давно считались спорной территорией. Китайцы их обозначают на своих картах как китайские, русские - как российские. В 1991 году Михаил Горбачев подписал пограничный договор с Китаем, и границу провели по фарватеру Амура. Два острова оказались по китайскую сторону судоходного пути. Вскоре на Большом Уссурийском всего за месяц построили часовню мученика-воина Виктора с надписью «И один в поле воин». Огромная часовня высотой едва ли не 30 метров стоит на самом высоком месте, ее прекрасно видно на китайской стороне.
Военная реформа глазами Генштаба

Анатолий Дмитриевич Цыганок — руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа (ИПВА), полковник, кандидат военных наук, профессор Академии военных наук. Рассказывает о реальном положении дел в армии.

".
..в нынешней ситуации при Министре Анатолии Сердюкове – его советники из Питера, поэтому вся военная реформа в армии проходит в интересах бизнеса. Бригады, авиаэскадрильи многим кажутся нужными для распродажи имеющегося имущества. «Оборонсервис» воспринимается как созданный под захват всех ремонтных заводов для бизнеса, военные городки «за тридевять земель» и ликвидация Главного Штата ВМФ, ПВО страны, земель занимаемых частями в Москве, - для продажи; в экспорте ВПК, когда в армии только одиночные поставки, заинтересован оружейный бизнес. "

http://www.polit.ru/author/2009/08/07/reforma.html

НАТО устроит парад в Москве
"...Кремль готов аплодировать войскам НАТО на параде в Москве. Было сказано, что победа 1945 года была также плодом военного сотрудничества различных сил, которые противостояли фашизму. Все это так. Но тогда еще не было ни «холодной войны», ни НАТО. Сегодня совсем иная ситуация. Не случайно, если в Москве многие подумают, что подобные действия тандема Путина-Медведева ни что иное, как первый шаг к тому, чтобы открыть перед НАТО границы России. Тем самым окажутся перечеркнутыми все прошлые заявления и комментарии об опасности расширения Североатлантического союза на восток. Более того, сегодня многие политические силы в России поддерживают это расширение..."

http://www.inosmi.ru/history/20100130/157870210.html

Владислав Шурыгин

Меч Пятой империи

Анализ нашей армии по итогам военного конфликта в Южной Осетии.

"
... Эта война показала, что "вкусовой" подход к выбору начальника Генерального штаба — ключевой фигуре для управления войсками в боевой обстановке — неприемлем. Азарт министра обороны Сердюкова, тыкавшего в карту пальцем с предложением разбомбить "вот этот мост", по-человечески понятен, но он не имеет ничего общего со стратегией и оперативным искусством, которые, собственно, и решают судьбу войны. В самый ответственный момент нужных профессионалов на месте не оказалось…

     При этом господин Сердюков очень ловко всю ответственность за потери взвалил на тех, кого он сам же и поставил в катастрофическую ситуацию...
"
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/08/776/41.html

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ КОНЦЕПЦИИ НАТО, ПРИНЯТОЙ ГЛАВАМИ ГОСУДАРСТВ И ПРАВИТЕЛЬСТВ НА СЕССИИ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОГО СОВЕТА В ВАШИНГТОНЕ 23-24 АПРЕЛЯ 1999 ГОДА
А.Г.Анисимов, советник Отдела национальной безопасности и политического анализа Информационно-аналитического управления Аппарата Совета Федерации
"...В Концепции обосновывается отказ НАТО от оборонительной идеологии и стратегии, которая провозглашена в учредительных документах НАТО. Новая стратегия НАТО предполагает использование Североатлантического блока как военно-политического инструмента для осуществления глобалистской экспансии США, установления мирового порядка, соответствующего целям и задачам США, их ближайших союзников..."

http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/VestnikSF/1999/vestniksf110-22/vestniksf110-22020.htm

Виктор Баранец, военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", бывший начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник

"...Странная получается ситуация:  Россия стабильно занимает второе (после США) место в мире по экспорту своих вооружений, а сама же втихаря все чаще и во все больших объемах скупает по миру боевую технику и комплектующие. И уже не только ради изучения, но и для оснащения наших войск. Не дойдет ли до того, что скоро придется зачислять в штат российских частей американских, французских или израильских специалистов, которые будут обучать наших солдат и офицеров, как  лучше использовать импортные вооружения?"


"...не перестанет ли в один неподходящий момент импортный чип работать,выполняя скрытую команду, или, что еще хуже, начнет выдавать искаженныеданные? И куда полетят после этого наши ракеты? Тем более примеры уже
были: во время «Бури в пустыне» французы вырубили иракские комплексы ПВО французского же производства..."
http://kp.ru/daily/24297/491674/

Машина саморазрушения

«Реформы» Сердюкова — огонь по своим
"...А ЗА СЛЕДУЮЩИЕ ДВА ГОДА господином Сердюковым была проведена такая ломка Вооружённых Сил России, какой они не знали, пожалуй, со времён революции 1917 года, когда большевики фактически распустили старую русскую армию и на её месте начали формирование Красной Армии..."

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/811/31.html


"Сетецентрическая война"

Несмотря на призывы политиков к «гуманизации международных отношений», военных конфликтов в мире никак не становится меньше. Более того, судя по действиям США на Балканах и на Среднем Востоке, войны остаются для наших западных «партнеров» ключевым средством достижения внешнеполитических целей. Отсюда появление новых военных концепций, призванных обеспечить победу в изменившихся условиях, с качественно обновленным арсеналом сил и средств борьбы. Так, в конце 90-х годов в США появилась концепция «сетецентрической войны». В последнее время о «сетецентрической войне» начали говорить и в России, но, к сожалению, даже в Генштабе явно нет четкого понимания ее сути и возможностей.

"...Опыт войн на рубеже XXI века свидетельствует, что агрессия против государства-жертвы строится в два этапа. На первом этапе будут наноситься высокоточные воздушно-космические удары на всю глубину территории страны. США уже сейчас способны пускать до 1 тысячи крылатых ракет в сутки. И это не считая боевых возможностей ударной авиации ВВС и ВМС..."

http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=56877

«Даст бог, вместе с НАТО!»

Россия готова пойти с Североатлантическим альянсом на беспрецедентное сотрудничество в военно-космической сфере

НАТО сможет в своих интересах использовать российские военно-транспортные самолеты для переброски грузов. Об этом во вторник заявил главком ВВС, генерал-полковник Александр Зелин на встрече в Москве с военно-воздушными атташе, работающими в иностранных посольствах в Москве.


http://vz.ru/politics/2010/11/16/447862.html

"Военно-морской флот: история и соврменность"

Дмитрий Курнаков

"...Атомные крейсера, вступившие в состав Военно-Морского Флота в 80-х годах и не выслужившие и половины срока своей службы, уже планируются на списание, часть из них выведена из боевого состава. Такова же участь других кораблей 1 и 2 ранга. Некоторые из них уже через 10 лет после вступления в строй списываются. Большая трагедия постигла и подводный флот: из его состава списано более 150 атомных и 200 дизельных подводных лодок. Разрушена система базирования Балтийского и Черноморского флотов, Каспийской флотилии..."

Комментариев нет: