среда, 5 декабря 2012 г.

Видео Расследование: Русофобия Власти + Этнобандитизм = Расул Мирзаев.


Чемпион по миксфайту Расул Мирзаев ударом кулака убил в ночном клубе 19-летнего русского парня Ивана Агафонова. Повторяется история:




кавказцы в России – что-то в роде американских негров, которые живут по своим законам, а если получают навыки в боевых искусствах, то используют их не по назначению. Когда замечательный русский боксер Роман Романчук совершил преступление, никому и в голову не пришло «отмазывать» его и даже обсуждать, будет ли он наказан. Хотя убитый им был зачинщиком конфликта, действия Романчука были самообороной. Карьера Романчука была сломана, он отсидел полтора года. А Мирзаева теперь будут защищать, и началось это с немыслимой суммы залога и освобождения под залог.



Теперь невежды будут говорить:
  • да этот чудак к девушке Мирзаева приставал, вот и получил свое,
  • так уж вышло: боец погорячился; а парню надо было больше тренироваться, чтобы «держать удар»;
  • да тут вообще ничего не было – просто врачи не смогли оказать квалифицированную помощь.

Дошло до того, что телеканал «Россия-1» устроил публичную дискуссию на эту тему, пригласив в качестве оппонента кавказцев бессвязно орущего Жириновского – еврея, который всегда что-то говорить в защиту русских, делая русским только хуже и позоря русский народ своим грязным «заступничеством». Со стороны кавказцев бессменная фигура, которую я буду определять, как и ранее, баба-Махачев. На этот раз он был без папахи (и это заметный прогресс) и даже выразил сочувствие родственникам убитого. Но вот поступок убийцы он осудил очень мягко: Мерзаев «был не прав».


Во всем этом оре очень здраво выступил (по телемосту из Польши) Александр Емельянко. Он сказал две простые вещи:


1) спортсмен, владеющий БИ, должен знать, что применение своих навыков в жизни, а не в регламентированном правилами поединке, – это все равно что применение холодного оружия,


2) спортсмену вообще нечего делать в ночном клубе, где только пьянствуют и употребляют наркотики. Таким образом, никаких оправданий тому, что Мерзаев нанес удар, оказавшийся смертельным, нет и быть не может. Удар нанесен сознательно, следствием чего был тяжкий вред здоровью, после чего (и вследствие чего) наступила смерть.







Те, кто мало смыслит в БИ, будут толковать о том, что Мерзаев маленький, а противник его на голову выше. И вообще «надо учиться драться». Учиться драться, бесспорно, нужно. Но удар в челюсть или в висок не ожидающего этого человека – верный нокаут. И это должен знать каждый. Внезапный удар кулаком в голову – все равно что внезапный удар ножом в живот. И тут никакая подготовка никому не поможет.

В этой истории меня беспокоит еще одна проблема. Я уже писал о том, что федерации единоборств у нас стали исключительно нерусскими. Это не случайность, а следствие деятельности антирусской политики власти, а также возбужденного и нездорового интереса к боевым искусствам, прежде всего, со стороны кавказцев. Тот, кто не знает иного пути в жизни, кроме как утверждаться за счет физической силы и боевых навыков, но при этом не желает служить Отечеству, путь в секции единоборств предопределен, а после – в криминал. 


Почему кавказцы успешны в этих секциях? Потому что для них это не увлечение, как для русских, а профессия. Ошибка тренеров – готовность делать ставку на звериные инстинкты. Вот и выращивают монстров.


Для чего кавказцы занимаются боевыми искусствами? Совсем не для того, чтобы защищать себя и других. В них кремляне и местные племенные вожди старательно воспитывают зверство, называя особей с людоедскими инстинктами «воинами». Это не воины, конечно. Воины защищают. Это разбойники. Пусть даже они какое-то время уделяют спорту и соревнованиям. Они все равно будут запугивать, избивать, убивать. Жизненная установка на превосходство над другими людьми только обозначается в спортзале. Потому наружу выступает тотальная гордыня – дикость, делающая из спортсмена и воина выродка-убийцу.


Давать зверью арсенал боевых искусств – преступление. На скамье подсудимых рядом с убийцей Мерзаевым должны сидеть его тренеры и руководители федераций, которые его воспитывали и вели к развязке – грязному преступлению. Но пока это невозможно. Пока власть на стороне убийцы. В этом нет никакого сомнения.


Беда русских в том, что мы уступили свое государство изменникам. Поэтому и в школах и федерациях единоборств преобладают инородцы. Русских туда просто не допускают, а если допускают, то третируют и изгоняют.


Нам нужны собственные, этнические школы боевых искусств, куда зверье просто не допускается, а любое проявление зверства немедленно пресекается.


Да, русским молодым людям нужно учиться драться. При этом четко отделяя гражданскую ситуацию от боевой. Одно дело боец спецназа, выполняющего боевую задачу с целью уничтожения врага. И совсем другое дело, когда на улице возникает перепалка. Контроль за своим поведением – обязательная часть подготовки мастера боевых искусств. Контроль не только психического состояния, но и силы удара, который, быть может, потребуется, чтобы остановить зарвавшегося оппонента. Куда и с какой силой бить, в каких ситуациях вообще можно бить – это обязательное знание, которое должно закрепляться одновременно с боевыми навыками. Иначе из защитника людей мастер БИ рискует в один момент превратиться в грязного убийцу. Как это произошло с Р.Мирзаевым.




 

Как лгут и подличают русофобы на НТВ




В и-нете был ролик, как Жириновский из окна поезда стреляет в ворон. Это, конечно, преступное деяние - нарушение правил обращения с оружием. Но вот если бы Жириновский убил человека вместо вороны, это было бы убийство по неосторожности: он не предвидел последствий своих действий, но обязан был предвидеть.


Совершенно другое дело в случае с убийством Ивана Агафонова. Здесь причинно-следственная связь между действиями Мерзаева и наступившей смертью более чем очевидна, а удар кулаком по лица никак не может происходить помимо воли человека. Если Жириновский стрелял в ворон и имел умысел нанести вред им, то Мерзаев бил в лицо с умышленным намерением нанести Ивану физический ущерб.


Преднамеренность действия очевидна. При этом спортивная квалификаци Мерзаева очевидно усугубляет его вину, поскольку он обязан был знать и на практике многократно мог видеть, к каким последствия приводит удар человека по лицу кулаком. Если от удара кулаком в перчатке подготовленные бойцы падали, то удар кулаком без перчатки предполагает очевидный результат: потерю сознания и падение.


Дальше причинно-следственная связь, которую легко проследить в обратном порядке.


Смерть наступила от удара затылком о бордюр. Удар о бордюр стал следствием падения. Падение возникло в связи с потерей сознания. Потеря сознания наступила от удара кулаком. Удар кулака был нанесен преднамеренно. Итого - преднамеренные действия, повлекшие за собой смерть.


И вот убийцу отпускают.


На передаче отец Ивана едва сдерживал слезы. Даже не потому, что он не мог перенести смерть сына. Он, придя на съемку, ожидал солидарности граждан в неприятии убийства, преступности в целом, сочувствия. А что получил. Мерзавец Максим Шевченко стал вопить, что Иван был пьян, что умер он не от удара кулаком, а от падения на бордюр, что его состояние было усугублено еще и падением с больничной койки.


Отец Ивана глотал слезы, не в силах ответить на вопрос: было это последнее падение или нет.


Я пытался вклиниться в это изощренное издевательство, апеллировал к ведущим, но в ответ получил гнусный ор: "Это все нацистская пропаганда". Этот способ заткнуть рот ведущему подсказал именно Шевченко: он беспрерывно орал всю передачу.


Интересно, что личные соболезнования семье Ивана в эфире высказали нерусские Шевченко, Гозман, а также нерусский по духу "сибиряк" В.Рыжков. Эти соболезнования были лживыми. Они сопровождались притворным возмущением самим фактом появления убитого горем отца в эфире передачи. И истошными воплями после моего утверждения, что национальная подоплека в факте убийства есть: дагестанцы и представители других кавказских народов приезжают в Центральную Россию самоутверждаться. Русофобская пропаганда сообщает им необходимость вести себя агрессивно: они уверены, что их мужество должно проявиться именно в том, чтобы унижать, избивать и убивать русских молодых людей. Подобных фактов - море. И поступок Мерзаева - один в бесконечной цепи. При этом русским же вся эта русофобская сволочь предъявляет претензию: мы, мол, разжигаем страсти, подогреваем межнациональные конфликты. А убийцы и насильники тогда чем занимаются?


В который уже раз убеждаюсь в том, что альянс между русофобами и этнобандитами - это сложившаяся группировка. И у нас нет и не может быть никакого мира между народами, пока все это стимулирует и спонсирует русофобская власть, русофобские СМИ и олигархия, стремящаяся сделать из русских бессловесный скот. С надсмотрщиками в виде "горячих кавказских парней".


Они ошибаются. Русские никогда не были рабами и рабами не будут. А вот вся эта мерзостная группировка получит по заслугам. Все, что полагается за организацию геноцида русского народа.


На передаче "НТВ-шники", как и всюду на ТВ, работала цензура. Но не только. Здесь закладывают в мозги деструктивные установки. Например: "государствообразующий статус русских унижает нерусских", "национализм - это плохо" и т.д. Я попытался откомментировать то, что вышло как русофобский пропагандистский продукт. И показать в каждом эпизоде, как это делается:

(по теме Мирзаева-Агафонова см. с 23:40)





Передача путем монтажа превращена в бенефис русофобов Шевченко и Гозмана. 
Они всегда знают, что нужно русскому народу и что такое русские люди. 
При этом они яростно ненавидят всё русское.







Важное уточнение по делу Мирзаева.


Если бы убийца, пусть и не помышлявший убивать, лишь отвечал на нападение «абмала Агафонова», как это многие пытаются представить, следовало бы квалифицировать его действия как необходимую оборону или превышение её пределов. В любом случае это дело необходимо пересматривать, пусть даже в эту сторону. Тем более, что правовым основанием для применения силы в целях самообороны является не только применение насилия, но и угроза применения такового, даже в отношении третьих лиц. Почему-то защитники подсудимого это не учитывают, и не требуют пересмотра этого дела в сторону реабилитации, якобы, невинного защитника своей благоверной жены.
 

Здесь же мы имеем очевидный и очередной прецедент политически мотивированного решения суда, когда с целью избежать недовольства в истеблишменте Дагестана, произошла подмена правосудия льготным «приговором». Однако, при всём уважении к спортивным заслугам Мирзаева лично и Дагестану в целом, это нарушает принципы единого и равного правового поля.



У нас абсолютное большинство бытовых убийств происходит «случайно» и без умысла убивать. Что не делает такие преступления «причинением смерти по неосторожности». Пьяная поножовщина или «защита чести дамы» (что зачастую в одном деле наблюдается) не меняет сущности преступления – инициирования нападения окончившегося смертью жертвы агрессии, какой бы эта жертва агрессии не была виновной в «морально-джентельменском» плане. Иначе следовало бы легализовать дуэли и рассматривать весь массив подобных дел, составляющих абсолютное большинство убийств, в этом ключе, что является надругательством над правосудием.



Мотивируя существующее судебное решение, заявляется, что действия подсудимого не были направлены на убийство потерпевшего,однако:


«5. Преступные действия, повлекшие смерть потерпевшего, могут расцениваться как совершенные по неосторожности лишь в том случае, когда виновный не имел умысла ни на причинение смерти потерпевшему, ни на причинение ему тяжкого телесного повреждения (см. Сборник постановлений и определений ВС РСФСР, 1974, с.285)»


Сложно представить, что удар, сваливший убитого с ног со стороны профессионального спортсмена, являлся действием без умысла на причинение тяжкого телесного повреждения, особенно если учесть, что этот же удар в более хлипкого соперника, привёл бы к нанесению тяжких телесных и без всякого бордюра, а за счёт какого-нибудь сотрясения мозга и сломанного носа. Тем более, что смерть в результате падения, падение и удар в преступных или оборонительных целях - образуют единую цепочку действий, так же как прицеливание, выстрел и попадание пули, даже если не предполагалось, что ранение будет смертельным. Собственно это простое моделирование ситуации и расставляет все точки в данном деле. Стрелял или бил - какая разница? До 15 лет заключения, или полностью оправдательный приговор.


Причинение смерти по неосторожности было бы, если бы Мирзаев случайно и невинно толкнул Агафонова, или подстрелил его на охоте, подумав что это дичь. Применение этого принципа в данной ситуации, фактически выводит из правового поля инициирование агрессии и удары по лицу, которые вроде как судом и не учитываются, хотя являются самой сутью данного преступления.   



Так что тут либо «необходимая оборона», либо «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Третьего не дано, а существующая версия решения суда просто девальвирует правосудие в России в угоду сиюминутной политической ангажированности, наглядно иллюстрируя, почему наше население имеет такой зашкаливающий уровень правового нигилизма. Критикуя последний, следовало бы начать с суда и собственной правоприменительной практики государства, отказавшись от двойных стандартов правосудия для избранных за которых губернаторы и депутаты вступились.



Способность подняться над эмоциональными суждениями «так ему и надо», «защитил честь дамы» и «убитый – клубный и развязный амбал, сам виноват» - это и есть правовое мышление, до которого наша Фемида и многие из апологетов её решения, к сожалению, не доросли, тем самым активно потворствуя эскалации не правовых решений конфликтов и насилию в обществе.



Что касается политически мотивированной части этого дела, то защитники Мирзаева утверждают, что единое для всех правосудие, со всеми его строгостями и санкциями – это угроза территориальной целостности страны, поскольку национальные окраины на такие строгости обидеться могут. Почему-то не учитывается, что основное большинство страны на такой разворот событий тоже может обидеться и это страну ещё быстрее разрушит. Если бы правосудие в России осуществлялось одинаково жестко и неумолимо для всех, вне зависимости от национальности и влиятельных друзей, это бы в значительно большей степени способствовало обеспечению её единства и стабильности.




СУДИЛИЩЕ, то что не увидишь на центральном ТВ. 
Дело Мирзаева - Агафонова. Хроника событий у здания суда, 
признавшего срок в 1 год в СИЗО достаточным за убийство русского парня.







Использованные источники:

  • http://savliy.livejournal.com/527140.html
  • http://savliy.livejournal.com/564154.html
  • http://misssing-link.livejournal.com/342707.html
  • http://ru-nsn.livejournal.com/2203049.html
  • http://youtu.be/pKpezrKSrS8
  • http://youtu.be/NIHlvJzHEXo
  • http://youtu.be/u6XuAUb9WMo
  • http://youtu.be/QFRWjPAmdos
  • http://youtu.be/cYoNv0uUKEg

Комментариев нет: